...deine ZUKUNFT ist unser AUFTRAG...
...wir bringen PRAXIS in den SCHULALLTAG...
...durch QUALITÄT ans ZIEL...
...deine ZUKUNFT ist unser AUFTRAG...
...wir bringen PRAXISin den SCHULALLTAG...
...durch QUALITÄT ans ZIEL...
...deine ZUKUNFT ist unser AUFTRAG...
...wir bringen PRAXIS in den SCHULALLTAG...
...durch QUALITÄT ans ZIEL...

Schulleitung

kolbitsch
Direktor Mag. Dr.
Gerald Kolbitsch
g.kolbitsch@tsn.at

Globalwirtschaft
 

warscher
Fachvorständin BEd BEd
Julia Warscher
jul.warscher@tsn.at

Ernährungswirtschaft
Fachpraxis

Verwaltung

wibmer
Frau
Roswitha Wibmer
Sekretariat
Rechnungsführung

hlw-lienz@tsn.at

#
 
 
Wirtschaftsleitung
 

 

senfter.h.
Prof. Mag. DI(FH)
Herwig Senfter
Administrator
Wirtschaft

h.senfter@tsn.at

schneeberger
Frau
Irmgard Schneeberger
Wirtschaftsleitung
 

 

Unsere Lehrer

ausserlechner
Prof. Mag. Dr.
Kornelia Außerlechner
ko.ausserlechner@tsn.at

Englisch
 

berger
VL
Ingrid Berger
in.berger@tsn.at

Ernährung und Lebensmittel-
technologie; Fachpraxis

blassnig
Prof. Mag.
Erich Blaßnig
erich.blassnig@tsn.at

Wirtschaft
PV und SGA

deschmann
Prof. Mag.
Helga Deschmann
h.deschmann@tsn.at

Bewegung und Sport
Ernährung/LM-Technologie

edernegrin
Prof. MMag. Dr.
Petra Eder-Negrin
p.edernegrin@tsn.at

Naturwissenschaften
Koord. Gesunde Schule
 

frömel
Prof. Mag.
Caroline Frömel
c.froemel@tsn.at

Italienisch
Globalwirtschaft
 

holzer
Prof. Mag.
Verena Holzer
v.holzer@tsn.at

Deutsch
 
 

idlgoetsch
Prof. Mag.
Susanna Idl-Götsch
s.idl-goetsch@tsn.at

Italienisch
Französisch
 

krassnig
Prof. Mag. Dr.
Helga Kraßnig
h.krassnig@tsn.at

Italienisch
Geschichte u. polit. Bildung
 
 
 

kurzthaler
Dipl.-Päd. BEd MEd
Carmen Kurzthaler
c.kurzthaler@tsn.at

Informatik
Persönlichkeitsbildung
u. Kommunikation
Sicherheitsbeauftragte
 

leitner
Prof. Mag.
Thomas Leiter
th.leiter@tsn.at

Mathematik
 
 
 
 

mattersberger
Prof. Mag.
Barbara Mattersberger
b.mattersberger@tsn.at

Psychologie und
Philosophie
 
 
 

moser
VL
Ernst Moser
er.moser@tsn.at

Fachpraxis
 

mueller
VL
Barbara Müller
bar.mueller@tsn.at

Ernährung und Lebensmittel-
technologie; Fachpraxis

osterer
Prof. Mag. Dr.
Christian Osterer
c.osterer@tsn.at

Recht
 

pleschberger
Prof. Mag.
Carmen Pleschberger
c.pleschberger@tsn.at

Mathematik
Bildungsberaterin

reider
Prof. Mag.
Alexandra Reider
alexandra.reider@tsn.at

Deutsch
 

rogen
VL Dipl.-Päd.
Thomas Rogen
t.rogen@tsn.at

Informatik
 

ruggenthalersommer
Prof. Mag. Petra
Ruggenthaler-Sommer
p.ruggenthaler-so@tsn.at

Wirtschaft
 

schraffl
Prof. Mag.
Andrea Schraffl
and.schraffl@tsn.at

Religion
 

senfter.m.
Prof. Mag.
Magnus Senfter
mag.senfter@tsn.at

MUBEKA (Musik,
bildnerische Erziehung,
kreativer Ausdruck)
PEK
 

steinerm.
Prof. Mag.
Maria Steiner
mari.steiner@tsn.at

Wirtschaft
 
 
 
 

told
Prof. Mag.
Melanie Told
melanie.told@tsn.at

Englisch
Direktorstellvertreterin
Qualitäts-Schulkoordinatorin
Kontakt Erasmus+
PV und SGA

trojer
Prof. Mag.
Gisela Trojer
gi.trojer@tsn.at

Wirtschaft
Mediendesign
Obfrau PV, SGA
Homepage-Beauftragte
Brandschutzbeauftragte

walder
Prof. Mag.
Birgit Walder
bi.walder@tsn.at

Religion
Geschichte u. polit. Bildung

walder_m
BEd
Melanie Walder
mel.walder@tsn.at

Betriebsorganisation
Fachpraxis